Шторы для кухни: римские или рулонные?

Кухня – это то место, в котором происходят творческие процессы готовки, душевные посиделки с близкими людьми, и конечно же начинается прекрасное утро! Только представьте: вы заходите сонливой походкой на кухню, наливаете стакан теплой воды и подходите к окну. Но эффекта наслаждения нет, чего-то не хватает. Ну конечно же! Вы забыли про шторы!

Сегодня мы рассмотрим вариант оформления окон на кухне с помощью римских и рулонных штор.

Рулонные шторы идеально подойдут в первую очередь потому, что они очень компактные. Они не будут развеваться вокруг окна, отнимая пространство у кухни. Кроме этого, очистить от загрязнений такие шторы можно очень легко, если выбрать правильный материал.

 

 

Римские шторы – стильный пример проявления классики в современных интерьерах. Они представляют собой гладкое полотно, которое равномерно собирается при подъеме. Огромное преимущество таких штор – на них можно нанести рисунок, подходящий под интерьер кухни. Но чаще всего, пространства в кухне не так уж много, а уместить в нём требуется большое количество мебели, техники, и других элементов интерьера. В таких условиях громоздкие конструкции на окнах явно неуместны.

 

 

Для окончательного выбора следует смотреть на размер кухни. Если у вас кухня небольших размеров, то рулонные шторы – это ваш выбор. А если размеры кухни позволяют добавить лаконичности и стиля – выбираем римские шторы. Помните, с Rolatex ваше утро всегда будет прекрасным!

arrow-sliderarrowbusinesscardcartcategory-businesscategory-interiorcategory-streetclosefbfileflampgiftinstagraminteriormenuodnoklassnikipdfpinsearchstepstreetsuccesstelegramtrashvibervkwhatsappwindow-heightwindow-widthyoutube1